Развитие системы здравоохранения обсудили столичные медработники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Развитие системы здравоохранения обсудили столичные медработники

В столице руководители медицинских организаций обсудили задачи по исполнению поручений Главы государства в рамках реализации госпрограммы развития системы здравоохранения Казахстана на 2020-2025 годы, передает сайт акимата.


В столице руководители медицинских организаций обсудили задачи по исполнению поручений Главы государства в рамках реализации госпрограммы развития системы здравоохранения Казахстана на 2020-2025 годы, передает сайт акимата.

Показатель младенческой смертности в Нур-Султане снизился на 53 процента, сообщил сегодня на совещании по итогам І квартала с руководителями учреждений здравоохранения и медицинских организаций заместитель акима города Бахтияр Макен.

Тем не менее, считают власти города, необходимо улучшить работу по выхаживанию новорожденных в родовспомогательных организациях. Всего в первом квартале прошли 7 241 роды, что на 264 родов больше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом показатель младенческой смертности с начала 2020 года составил 3,7 против 6,7 за тот же период в 2019 году.

В ходе совещания руководители медицинских организаций доложили об исполнении дорожных карт по внедрению интегрированной модели оказания медицинской помощи при острых инфарктах миокарда, острых инсультах, онкологических заболеваниях, при травмах и несчастных случаях, а также исполнении индикаторов оценки качества медицинских услуг, оказываемых при родовспоможении, и актуальные вопросы ОСМС.

Заместитель акима Нур-Султана напомнил при этом, что перед городскими властями и медучреждениями стоит ответственная задача по предотвращению распространения COVID-19 и лечению больных с коронавирусом. В рамках исполнения госпрограммы развития системы здравоохранения в Нур-Султане определены 24 индикатора, большинство из которых по итогам I квартала достигнуты.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети