Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2016 14:24

Разыскиваемого дезертира задержали в столовой Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Разыскиваемого дезертира задержали в столовой Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.


Разыскиваемого дезертира задержали в столовой Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

Военный суд Акмолинского гарнизона рассмотрел уголовное дело в отношении Кайрова, который ранее самовольно оставил место службы.

"В декабре 2015 года органом уголовного преследования он был объявлен в розыск. После оставления места службы намеренно уклонялся и скрывался от командования части. В феврале 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий Кайров был задержан в одной из столовых города Астаны", - сообщили подробности в пресс-службе Военного суда.

Суд признал виновным подсудимого в совершении преступления по части 1 статьи 441 УК РК и назначил наказание в виде одного года лишения свободы. "На основании статьи 63 УК РК назначенное наказание посчитали условным, с испытательным сроком на один год", - отметили в суде.

Сегодня председатель Военного суда Сакен Абдуллаев в ходе брифинга в Астане сообщил том, что в этом году военными судами гарнизонов и специализированным межрайонным военным судом по уголовным делам рассмотрено 49 дел. Количество рассмотренных уголовных дел по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 30 процентов. С вынесением приговоров рассмотрено 42 уголовных дела, это на 33,3 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети