Ребенок упал в 8-метровую скважину в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ребенок упал в 8-метровую скважину в Костанайской области Фото МЧС РК

Двухлетний ребенок упал в скважину для воды глубиной восемь метров в Костанайской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Казахстана Талгат Уали, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двухлетний ребенок упал в скважину для воды глубиной восемь метров в Костанайской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Казахстана Талгат Уали, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в селе Садчиковка Костанайской области в 17.25 10 августа. На момент прибытия спасателей в 17.54 ребенок находился в сознании.

"Оценив ситуацию, спасатели принялись копать яму параллельно скважине без вреда ребенку. Он находился на глубине 3,5 метра. Спасательные работы закончились в 19.20. Добравшись до ребенка, спасатели успешно вытащили его на поверхность и передали бригаде медицинской помощи", - сообщил Талгат Уали.

На месте работали 9 сотрудников оперативно-спасательного отряда и 2 единицы техники. На помощь пришли также сельчане.


Фото пресс-службы МЧС

МЧС призывает не оставлять детей без присмотра взрослых.

8 августа спасатели помогли найти потерявшуюся на пляже Капшагая девочку.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау -5
Актобе -13
Атырау -12
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -15
П
Павлодар -23
Петропавловск -15
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети