Ребенок забросал тюленя в Актау камнями

Кадры из видео

Жительница Актау сняли на видео тюленя, выплывшего на пляж. На ролике дети окружили животное, и в тюленя полетели камни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

Жительница Актау сняли на видео тюленя, выплывшего на пляж. На ролике дети окружили животное, и в тюленя полетели камни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

На кадрах видно, как животное окружили люди. Женщина, снимая видео, отмечала, что тюлень не уплывает обратно в воду. Пока она это говорила, ребенок бросал в тюленя камни. Сначала он взял камень поменьше, тюлень не испугался, затем в тюленя полетел камень побольше.

Реклама
Реклама

Издание отмечает, что этого же тюленя жители сняли на видео днем ранее. Животное около 40 минут погрелось на солнце, после чего вернулось в воду и уплыло. Судя по кадрам, отдыхающих тогда тюлень ничуть не напугал. Не испугался отдыхающих и сам морской житель.

В июле 2020 года отдыхающие забили тюленя палками и камнями ради фотографии в Мангистау.

Тюленя в знак "протеста против бездушного отношения" установили в Актау

Вопиющий инцидент на побережье Каспийского моря прокомментировал даже Глава государства Касым-Жомарт Токаев, назвав произошедшее "дикостью".

Позже появилась информация о том, что героев видео с избиением животного не накажут - расследование в отношении подозреваемых было прекращено "из-за отсутствия состава преступления".

Примечательно, что в этом же месяце с разницей в один день на видео попал аналогичный инцидент в Актау. Любопытный детеныш тюленя близко подплыл к берегу, и отдыхающие закидали его камнями.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news77
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама