Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2020 19:34

Тюлененка закидали камнями в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео из Instagram. Кадр видео из Instagram.

Отдыхающие закидали любопытного детеныша тюленя камнями в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Отдыхающие закидали любопытного детеныша тюленя камнями в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жительница Актау выложила видео с берегов Каспийского моря. На кадрах показан маленький тюлененок, который подплыл к отдыхающим, но они принялись закидывать его камнями. 

Девушка была возмущена происходящим. "Если животное подошло к вам так близко, значит, оно доверяет!!!
Как можно смотреть, как толпа закидывает беззащитное животное камнями, которое ничего вам не сделало, и ржать???" - написала Евгения Мукашева в Instagram, опубликовав отрывок из сторис одной из отдыхающих.

Пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Сакен Дильдахмет отметил, что тюлени любопытные животные, и поэтому такое явление не редкость на Каспии.

"Тюлени очень доброжелательные морские млекопитающие. По видео если посмотреть, видно, что он молодой, игривый, и он близко подплыл к людям. Вообще тюлени очень любопытные по своей природе и у них практически нет агрессии. В этом случае люди плавали на побережье Каспийского моря и тюлень подплыл. Если взять например, Байкал, там тюлени очень близко находятся к людям, они привыкли, люди их подкармливают там, так же и в западных странах. Но, к сожалению, мы видим то, что наши соотечественники поступают очень дико, бросая большие камни. Так нельзя, во-первых, потому что можно принести большой урон фауне Каспийского моря, во-вторых, это негативно может повлиять на поведение этих животных, они могут стать агрессивными и напасть на людей. Но это уже последствия. Люди должны понимать, тюлени на побережье Каспийского моря были и будут и надо ими просто любоваться", - отметил Дильдахмет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети