Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2022 17:22

Ребенок забросал тюленя в Актау камнями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жительница Актау сняли на видео тюленя, выплывшего на пляж. На ролике дети окружили животное, и в тюленя полетели камни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


Жительница Актау сняли на видео тюленя, выплывшего на пляж. На ролике дети окружили животное, и в тюленя полетели камни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

На кадрах видно, как животное окружили люди. Женщина, снимая видео, отмечала, что тюлень не уплывает обратно в воду. Пока она это говорила, ребенок бросал в тюленя камни. Сначала он взял камень поменьше, тюлень не испугался, затем в тюленя полетел камень побольше.

Издание отмечает, что этого же тюленя жители сняли на видео днем ранее. Животное около 40 минут погрелось на солнце, после чего вернулось в воду и уплыло. Судя по кадрам, отдыхающих тогда тюлень ничуть не напугал. Не испугался отдыхающих и сам морской житель.

В июле 2020 года отдыхающие забили тюленя палками и камнями ради фотографии в Мангистау.

Тюленя в знак "протеста против бездушного отношения" установили в Актау

Вопиющий инцидент на побережье Каспийского моря прокомментировал даже Глава государства Касым-Жомарт Токаев, назвав произошедшее "дикостью".

Позже появилась информация о том, что героев видео с избиением животного не накажут - расследование в отношении подозреваемых было прекращено "из-за отсутствия состава преступления".

Примечательно, что в этом же месяце с разницей в один день на видео попал аналогичный инцидент в Актау. Любопытный детеныш тюленя близко подплыл к берегу, и отдыхающие закидали его камнями.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети