15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ребенок застрял на скале в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ребенок застрял на скале в ВКО Фото: gov.kz

12-летний мальчик застрял на склоне горы в ВКО. Ребенку пришлось звать на помощь прохожих, а те в свою очередь вызвали спасателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


12-летний мальчик застрял на склоне горы в ВКО. Ребенку пришлось звать на помощь прохожих, а те в свою очередь вызвали спасателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Сообщается, что инцидент произошел в поселке Глубокое. Мальчик играл совершенно один и забрался на скалу. Однако спуститься сам не смог и стал звать на помощь прохожих. Очевидцы вызвали спасателей.

"Сотрудники ПЧ-23 с помощью спасательной веревки вытащили ребенка. Ушибов и травм у него не обнаружено", - рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

В ДЧС напомнили, что ни в коем случае нельзя оставлять детей одних. Необходимо контролировать их поведение на водоемах, дома и на улице. При чрезвычайной ситуации следует обращаться по номеру 112.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети