Редактор сайта задержана по делу о ложных публикациях о Казкоме в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редактор сайта задержана по делу о ложных публикациях о Казкоме в Алматы Гузяль Байдалинова. Фото с сайта nakanune.kz

В Алматы задержана редактор сайта "Накануне.кз" Гузяль Байдалинова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-служба ДВД Алматы.


В Алматы задержана редактор сайта "Накануне.кз" Гузяль Байдалинова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-служба ДВД Алматы.

"Следственным управлением ДВД Алматы продолжаются следственные мероприятия в рамках уголовного дела, зарегистрированного 3 декабря по статье 274 части 3 УК Республики Казахстан по факту распространения заведомо ложной информации в публикации интернет-ресурсов "Республика" и "Накануне.кз" о деятельности АО "Казкоммерцбанк" и ряда других лиц", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, следствием установлена причастность к организации подготовки и размещения заказных публикаций редактора сайта "Накануне.кз"  Гузяль Байдалиновой. "С учетом собранных доказательств Байдалинова задержана и водворена в ИВС ДВД Алматы. Следствие по уголовному делу продолжается", - сообщили в ДВД Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети