Регистрацию по месту жительства хотят сделать бесплатной в Казахстане

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Регистрацию по месту жительства хотят сделать бесплатной в Казахстане Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

С 2018 года планируется отменить сбор за временную и постоянную регистрацию по месту жительства в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в МВД Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 2018 года планируется отменить сбор за временную и постоянную регистрацию по месту жительства в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в МВД Казахстана.

"МВД инициированы поправки в проект нового Налогового кодекса в части отмены взимания государственной пошлины за регистрацию по месту жительства и месту временного пребывания. В настоящее время за оказание данной услуги предусмотрена уплата государственной пошлины в размере 10 процентов от месячного расчетного показателя (226,9 тенге)", - прокомментировали в ведомстве.

Поправки содержатся в принятом Парламентом Казахстане проекте Налогового кодекса, который направлен на подпись Президенту.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -24
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -13
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети