Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2015 13:38

Рекорд в укладке парашюта установили участники десантного биатлона в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой Минобороны РК Фото предоставлено пресс-службой Минобороны РК

Участники десантного биатлона установили рекорд в укладке парашюта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.


Участники десантного биатлона установили рекорд в укладке парашюта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

"Участники первого соревнования по десантному биатлону установили рекорд. Команда войсковой части 32363 совершила полную укладку парашюта в составе взвода за 35 минут, тогда как обычно на выполнение этого норматива дается один час. Таким образом, военнослужащие не только задали высокую планку своим соперникам, но и стали рекордсменами Аэромобильных войск, доказав свой исключительный профессионализм", - говорится в информации пресс-службы.

Как отметили в Министерстве обороны, сегодня основной соревновательный день десантного биатлона. Военнослужащим дано боевое задание - десантироваться в указанный район, отправиться в пеший марш сквозь зону, условно пораженную радиационными, химическими загрязнениями, а в завершение выполнить боевые стрельбы.

"Чувствуется хорошая теоретическая база и практический опыт участников. Все бойцы работают с полной выкладкой. Определить победителя будет непросто", - отметили военнослужащие ВС Индии, приглашенные на соревнование в качестве независимых наблюдателей.

Как напомнили в оборонном ведомстве, десантный биатлон проходит на базе 35-й десантно-штурмовой бригады с 20 по 25 июля. Это первое соревнование Аэромобильных войск Казахстана, проводимое в подобном масштабе. В предыдущих двух этапах участники сдавали нормативы по укладке десантных парашютов на время, ориентированию и военной топографии, медподготовке, выполняли стрельбы из АК-74 и предпрыжковую подготовку на снарядах воздушно-десантного комплекса, преодолевали полосу препятствий. Участников еще ожидает ночной рейд и марш-бросок по пересеченной местности и сложному горному участку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети