Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2017 10:19

Рекордное количество снега за последние 10 лет выпало в Астане

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Небывалое количество снега за последние 10 лет выпало в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


Небывалое количество снега за последние 10 лет выпало в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

Отмечается, что в последние годы климатические условия столицы резко сменяются чередой аномальных холодов, метелей и обильных снегопадов. Так, в этом году в городе выпало небывалое количество снега. По сообщению синоптиков, такого снегопада в столице не наблюдалось за последние десять лет.

Только за период с 13 октября по 3 января на снежные полигоны был вывезен 1 миллион 905 тысяч кубометров снега. А за весь период количество убранного снега составляет около трех миллионов кубов. По хронологии прошлых лет эти показатели в разы превышают количество убранного снега. Анализ предыдущих лет показывает, что в 2014 году убрано 3,2 миллиона тонн снега, в 2015 году - 3,4 миллиона тонн, а в 2016 году вывезено 2,9 миллиона тонн снега.

В настоящее время все силы коммунальных и экстренных служб брошены на санитарную очистку города. Прежде всего убирается территория социально значимых объектов: школ, больниц, детских садов, тротуары и проезды общественного транспорта. Территория дворов жилых домов и внутриквартальных отрезков очищается силами местных КСК.

Всего в механизированной уборке задействовано 2 177 единиц специализированной техники, в ручной уборке - 2 708 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети