Ректор ЕНУ подтвердил, что задержанный аким - его брат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ректор ЕНУ подтвердил, что задержанный аким - его брат Ерлан Сыдыков. Фото:azh.kz

Ректор Евразийского национального университета имени Гумилева Ерлан Сыдыков прокомментировал задержание Комитетом национальной безопасности своего брата - акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области Нурлана Сыдыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ректор Евразийского национального университета имени Гумилева Ерлан Сыдыков прокомментировал задержание Комитетом национальной безопасности своего брата - акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области Нурлана Сыдыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Он - родной брат, ему 61 год. Он - кандидат технических наук, его разработки используются в Болгарии. У него большой опыт в производстве, горняк, шахтер, работал на многих заводах как кризис-менеджер. За последние пять лет его приглашали возглавить отстающий район (в Восточно-Казахстанской области). Он один район поднял, потом его перевели в другой в ВКО, более сложный. Насколько я понимаю, особого желания работать в государственной структуре, тем более акимом, у него не было, но его пригласили", - прокомментировал Ерлан Сыдыков, отвечая на вопросы корреспондента после круглого стола по вопросам профобразования в Сенате.


Фото: knb.gov.kz

9 ноября Департаментом КНБ по Восточно-Казахстанской области по подозрению в получении взятки в размере 800 тысяч тенге от предпринимателя Л. за положительное решение вопроса о переоформлении права долгосрочной аренды земельного участка был задержан аким Жарминского района ВКО Нурлан Сыдыков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети