15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ректора КарГУ заподозрили в даче взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ректора КарГУ заподозрили в даче взятки Фото:instagram.com/buketov_ksu

Ректор КарГУ имени Букетова подозревается в даче взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК. 


Ректор КарГУ имени Букетова подозревается в даче взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК. 

Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении ректора Карагандинского государственного университета имени Букетова.

"Он подозревается в даче взятки председателю правления АО "Фонд науки" МОН РК в сумме пяти тысяч долларов США за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов и общее покровительство", - сообщили в ведомстве. 

В ведомстве также отметили, что расследование по факту получения взятки председателем правления АО "Фонд науки" продолжается.

"Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом", - сообщили в Антикоррупционной службе. 

В июле этого года досудебное расследование было начато в отношении председателя правления АО "Фонд науки" Министерства образования и науки Султангазина, который подозревается в получении незаконного вознаграждения в сумме пяти тысяч долларов за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети