Когда решится судьба 100 миллионов долларов, от которых отказался Кыргызстан 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда решится судьба 100 миллионов долларов, от которых отказался Кыргызстан  Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

В случае денонсации договора с Кыргызстаном решение по заложенным на поддержку КР 100 миллионам долларов, будет приниматься в феврале 2018 года, сообщил министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В случае денонсации договора с Кыргызстаном решение по заложенным на поддержку КР 100 миллионам долларов, будет приниматься в феврале 2018 года, сообщил министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сначала надо завершить процедуру денонсации (объявление недействительным - прим.) договора. Это непростая процедура. Мы этот договор ратифицировали, он прошел в Парламент. Для того чтобы его денонсировать, нам необходимо пройти внутренние процедуры. После того как будут окончательно завершены процедуры, будет принято решение. Скорее всего, это будет на уточнении в феврале следующего года", - пояснил министр в кулуарах после заседания правительства. 

Напомним, 23 октября Министерство иностранных дел Кыргызстана официально уведомило казахстанскую сторону о начале внутригосударственных процедур по денонсации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Кыргызской Республики о развитии экономического сотрудничества в условиях экономической интеграции от 26 декабря 2016 года и соответствующих протоколов к нему. 

Позже депутат Мажилиса Маулен Ашибаев отметил, что в случае денонсации договора эти средства можно потратить на развитие социальной сферы Казахстана. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -21
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -18
П
Павлодар -24
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети