Резкий скачок выздоровевших от пневмонии объяснили в Минздраве

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резкий скачок выздоровевших от пневмонии объяснили в Минздраве Фото:elements.envato.com

В Министерстве здравоохранения объяснили резкое увеличение количества выздоровевших пациентов с пневмонией за день на 20 тысяч человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве здравоохранения объяснили резкое увеличение количества выздоровевших пациентов с пневмонией за день на 20 тысяч человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно официальной статистике, к 14 сентября в Казахстане количество выздоровевших от пневмонии пациентов составило 6853 человека. На следующий день этот показатель составил 26 335 человек. Как пояснили в Минздраве, столь резкое увеличение количества  выздоровевших  произошло из-за двух фактов.

"Были учтены все пролеченные и законченные случаи на уровне организаций амбулаторно-поликлинической помощи, а также учтены пациенты на дому и больниц с 1 августа по 13 сентября. Были учтены все обращения и все пролеченные случаи коронавирусной инфекции", - рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что переболевшие коронавирусом должны подождать месяц, прежде чем вакцинироваться от гриппа. В противном случае можно получить осложнения.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -22
Актау -11
Актобе -18
Атырау -17
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -26
П
Павлодар -17
Петропавловск -26
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -12
Тараз -5
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети