Резко выросло число умерших от коронавируса казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резко выросло число умерших от коронавируса казахстанцев Фото: Pixabay.com

Резко выросло число умерших от коронавируса и ковидной пневмонии казахстанцев: за сутки в общей сложности скончались 17 человек. Жертвами коронавируса стали 15 из них, а пневмонии - двое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав.


Резко выросло число умерших от коронавируса и ковидной пневмонии казахстанцев: за сутки в общей сложности скончались 17 человек. Жертвами коронавируса стали 15 из них, а пневмонии - двое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав.

При этом в течение последней недели медики фиксировали от пяти до 15 смертей от обеих болезней в сутки.

Уточняется, что с начала пандемии в Казахстане от коронавируса умерли 2 446 пациентов. От пневмонии - 547.

Также опубликована обновленная статистика по пневмонии. За сутки зафиксирован 131 новый заболевший, а всего с 1 августа - 47 115. Из них излечились 34 925 пациентов.

Ранее сообщалось о новом всплеске заболеваемости коронавирусом в Казахстане: за один день выявили сразу 1 180 зараженных.

В Алматы растет количество тяжелых пациентов с коронавирусом - Сагинтаев

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети