Резкое похолодание до минус 40 градусов ожидается на севере Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резкое похолодание до минус 40 градусов ожидается на севере Казахстана Фото Турара Казангапова

С 9 января в Северо-Казахстанской области ожидается резкое похолодание. Об этом сообщили в ДЧС региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 9 января в Северо-Казахстанской области ожидается резкое похолодание. Об этом сообщили в ДЧС региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

По словам замначальника Департамента по ЧС Дмитрия Растихина, с будущего понедельника в районах СКО столбики термометров начнут резко опускаться. Местами возможны морозы до минус 40 градусов.

В этот период количество возгораний в жилом секторе возрастает. Огнеборцы рекомендуют пристально следить за пожарной безопасностью печей на твердом топливе.

"В морозы жители беспрерывно топят печи, чтобы обогреть жилища. Происходит перекал, что приводит к пожарам. Огромная просьба к жителям частного сектора тщательно следить за печами. Не оставлять топящиеся системы без присмотра. Не доверять истопку несовершеннолетним детям. Не эксплуатировать печи с повреждениями. Наличие даже небольших трещин может привести к большой беде", - предупредил Дмитрий Растихин.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети