Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2020 10:03

О результатах введенных временных ограничений рассказали в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анализ статистических данных по количеству заболевших в разрезе городов и районов Восточного Казахстана в последние два месяца показывает, как меняется ситуация в зависимости от принимаемых ограничительных мер.


Анализ статистических данных по количеству заболевших в разрезе городов и районов Восточного Казахстана в последние два месяца показывает, как меняется ситуация в зависимости от принимаемых ограничительных мер.

По информации главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области Марата Исмаилова, первые 10 дней июня текущего года по количеству заболевших КВИ в регионе безоговорочно "лидировал" Семей, ежедневно прибавляя от 15 до 25 зараженных. С 21 июня резкий прирост количества заболевших отмечается в Усть-Каменогорске, динамика устойчивого роста фиксируется до 4 июля. Это наглядно демонстрирует статистика с 28 июня по 7 июля.

Так, 28 июня количество заболевших составило: в Семее – 22, в Усть-Каменогорске – 23. 29 июня в Семее зафиксировано 11, в областном центре – 21 новый случай заражения. Данные за 30 июня показывают резкий скачок количества заболевших в Усть-Каменогорске – 39, в то время как в Семее зафиксировано 17 человек. 1 июля в Семее зарегистрировано 34 случая заражения КВИ, в Усть-Каменогорске – 30.

Начиная со 2 июля наглядно видно, что областной центр возглавил областной антирейтинг. Если в Семее насчитывается 14 случаев, то в Усть-Каменогорске – 46. 3 июля в Семее – 15, в Усть-Каменогорске – 48. 4 июля в Семее зарегистрировано 12 случаев, в областном центре – 53. 5 июля число заболевших в Семее составило 22, в Усть-Каменогорске – 28. 6 июля в Семее зарегистрировано 11 новых случаев, в Усть-Каменогорске – 27. 7 июля Семей насчитывает 15 заболевших, Усть-Каменогорск – 26. Всего за десять дней общее количество зараженных составило: в Семее – 173, в Усть-Каменогорске – 341.

Эпидемиологическая ситуация в Семее по-прежнему остается сложной. Здесь зарегистрировано 33 процента от всех заболевших по области – 756 случаев, в Усть-Каменогорске – 27 процентов, или 621 случай.

Однако стоит отметить, что с момента принятия 19 июня постановления главного санитарного врача Семея и введения ограничительных мер на работу объектов и передвижение транспорта и пешеходов тенденция роста заболевших прекратилась. Приведенная статистика – яркое тому подтверждение. Ежедневная выявляемость снизилась с 40–30 случаев в третьей декаде до 12–15 случаев с 3 июля.

Карантинные меры необходимы, сейчас этот факт признают даже убежденные скептики. Анализ показал, что именно пропускная система и жесткие ограничения помогают сдержать рост заболеваемости, предупредить массовое распространение коронавирусной инфекции.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети