О рисках заражения коронавирусом во дворе рассказали в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О рисках заражения коронавирусом во дворе рассказали в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

Руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова высказалась о риске заражения коронавирусом при прогулках на улице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова высказалась о риске заражения коронавирусом при прогулках на улице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Астанчане сейчас повалили во двор, на улицу, забыв о масках и перчатках, дистанции. Создает ли массовое нашествие горожан почву для новых вспышек коронавируса?" - прозвучал вопрос во время прямого эфира Министерства здравоохранения. 

"Да, это имеет место. Мы не устаем напоминать, что хоть и снимаются ограничительные мероприятия, но ношение масок все же остается актуальным как детскому, так и взрослому населению. Если вы одни, если рядом никого нет, то где-то это позволительно, но в целом мы рекомендуем на дворовых площадках, на детских площадках, где есть скученность населения, все же строго надо носить маски", - рассказала она. 

Она подчеркнула, что родители должны сопровождать на улице детей, не достигших 18 лет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 2
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети