В РК из Афганистана экстрадирован подозреваемый в руководстве террористической группой

ПОДЕЛИТЬСЯ

В РК из Афганистана экстрадирован подозреваемый в руководстве террористической группой Фото с сайта life.ru

В Казахстан из Афганистана экстрадирован подозреваемый в руководстве террористической группой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.


В Казахстан из Афганистана экстрадирован подозреваемый в руководстве террористической группой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

По данным Генпрокуратуры, подозреваемый находился в розыске с 2011 года. 

"Сегодня при содействии Комитета национальной безопасности РК  экстрадирован в Казахстан гражданин "З". Он обвиняется в создании, руководстве террористической группой, финансировании ее деятельности и в совершении террористических преступлений на территории Атырауской области. В розыске находился с 2011 года", - говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры РК.

Также по данным ведомства, ранее компетентными органами Исламской Республики Афганистан  удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Казахстана о выдаче данного гражданина для привлечения к уголовной ответственности.

"Напомним, что с начала года на принципах взаимности экстрадированы из Афганистана в Казахстан уже два лица", - добавили в Генпрокуратуре. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -4
Актау 15
Актобе 2
Атырау 6
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 9
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети