Родителей будут наказывать за нарушение прав учителей в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родителей будут наказывать за нарушение прав учителей в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

О наказаниях за нарушение прав казахстанских учителей рассказал министр образования Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

О наказаниях за нарушение прав казахстанских учителей рассказал министр образования Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На пленарном заседании республиканского августовского совещания педагогов и работников сферы образования и науки Асхат Аймагамбетов отметил, что ранее подписал приказ об освобождении учителей от несвойственных им функций и бумажной отчетности. 

"Учитель должен заполнять ежедневно только два документа, от всех остальных мы наших коллег освободили. За нарушение данного приказа предусмотрена административная ответственность. Отчетность также кардинально уменьшается в колледжах, вузах, детских садах. Десятки приказов отменили, и эту работу будем продолжать", - сказал министр образования. 

Аймагамбетов добавил, что нарушителей этого правила будут "безжалостно наказывать". 

"За короткое время около 30 руководителей наказали и привлекли к административной или дисциплинарной ответственности. Также за нарушение прав педагогов мы привлекаем к ответственности и родителей или иных законных представителей. Эта работа будет продолжена", - заключил он.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -21
Актау -7
Актобе -22
Атырау -12
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -31
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -18
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети