Родители должны быть уверены, что их дети в безопасности - Смаилов

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители должны быть уверены, что их дети в безопасности - Смаилов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Алихан Смаилов заявил, что родители должны быть уверены, что их дети во время обучения находятся в безопасных и благоприятных условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Алихан Смаилов заявил, что родители должны быть уверены, что их дети во время обучения находятся в безопасных и благоприятных условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Даже среди школ с установленным видеонаблюдением фиксируется техническое несоответствие камер для такой работы. Порядка 1100 школ республики не подключены к центрам оперативного управления полиции. Не в полной мере соблюдается пропускной режим", - сказал премьер на заседании правительства.

Кроме того, премьер подчеркнул, что многие школы не обеспечены лицензированной охраной.

"В Туркестанской и Северо-Казахстанской областях в школах нет лицензированной охраны. В охранные предприятия зачастую привлекают неподготовленных людей. Все эти вопросы надо решать, поскольку речь идет о безопасности наших детей", - отметил Смаилов.

Ранее глава МВД заявил о системной проблеме в школах Казахстана.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -28
Актау 0
Актобе -27
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -22
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети