15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Родители потребовали наказать учителя за травлю после видео, снятого в школе в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители потребовали наказать учителя за травлю после видео, снятого в школе в Мангистау ©️ Instagram/podslushano_aktau12

В селе Баутино в Тупкараганском районе Мангистауской области родственники школьницы потребовали наказать учителя школы-лицея имени Горького, который, по их словам, не соответствует статусу педагога, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAktau.kz.


В селе Баутино в Тупкараганском районе Мангистауской области родственники школьницы потребовали наказать учителя школы-лицея имени Горького, который, по их словам, не соответствует статусу педагога, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAktau.kz.

Недовольство родных вызвало видео, снятое самим педагогом и отправленное матери школьницы. На видео учитель требует от школьницы снять кофту, так как в классе жарко. Однако на этом же видео видно, что и другие школьники также сидят в кофтах с длинным рукавом поверх школьных рубашек. Кроме того, она просит сдать мобильный, а когда девушка отвечает, что сдала, то возмущается, что не лично ей в руки.

"Я перед всем классом требую с нее снять эту кофту. Жара в кабинете. А она говорит, я мерзну. С наглой мордой! Я прошу сдать сотовый, потому что идет тест, но она мне не сдала его лично в руки. Я прошу ее выйти из класса и пойти домой, потому что она не выполняет мои требования. Обнаглела в доску! Мне охота выкинуть ее из кабинета", - говорит на видео учитель с более чем 20-летним стажем.

Родственники школьницы расценили инцидент как оскорбительный по отношению к ученице. Взрослые отмечают, что травля и буллинг со стороны учителя длятся уже не первый год.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Подслушано Актау (@podslushano_aktau12)

Позже в областном управлении образования сообщили, что учителя из Баутино привлекли к дисциплинарной ответственности.

"В результате вопрос был рассмотрен на заседании комиссии. Решением комиссии в соответствии с приказом Министерства образования и науки РК от 11 мая 2020 года № 190 "О некоторых вопросах педагогической этики" педагог привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения за нарушение основных принципов педагогической этики. В школу были приглашены родители учащейся, но они не пришли", - сообщила руководитель отдела образования Тупкараганского района Айбаршын Утесбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети