Родители потребовали уволить воспитателя, увидев кадры из спальни детсада в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители потребовали уволить воспитателя, увидев кадры из спальни детсада в Павлодаре © astanatv.kz

Родители требуют уволить воспитателя и директора дошкольного учреждения для особенных детей в Павлодаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители требуют уволить воспитателя и директора дошкольного учреждения для особенных детей в Павлодаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Скандал разразился после того, как родители малышей увидели на их телах синяки и ссадины. А видеокамеры в спальне зафиксировали, как воспитатель толкает, щиплет и силой укладывает воспитанников с инвалидностью. 

По словам взрослых, последнюю неделю, подходя к детсаду, дети плакали и кричали, что им больно и страшно. "Мы забрали ребенка из сада. Лично я привела ребенка, у которого был выстроен диалог. Да, неполноценный, но у него было налажено поведение. Сейчас у ребенка истерики, крики, он начал писаться по ночам", - говорит Кристина Клыгач.

Пока с заявлением на действия воспитателей в правоохранительные органы обратилась только одна родительница. Остальные предавать огласке конфликт отказались. А руководство детского сада и вовсе считает, что ничего не произошло. Это первая жалоба за полгода работы этого воспитателя.

"Просто режим дня, у воспитателя свои рабочие моменты. Она не била этого ребенка. Побоев не было. А укладывание - это любая мать может так укладывать. Грубое нарушение с детьми мы отрицаем", - заявила руководитель специального детского сада № 52 города Павлодара Тлектес Есенова.

Однако родители возмущены: все дети в этом саду имеют проблемы с центральной нервной системой. Для особенных малышей такое поведение взрослых опасно не только синяками, но и психическим регрессом. Любое эмоциональное потрясение - это откат в развитии.

"Не то что этой воспитательнице, мы не можем доверить ребенка вообще в принципе такому саду, раз там директор защищает таких воспитателей", - возмущается Кристина Клыгач.

Воспитателя, к слову, отстранили от работы на время расследования. Родители же требуют, чтобы педагога уволили по статье, а дело направили в прокуратуру.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -2
Актобе -9
Атырау -9
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети