15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Родившихся в день выборов младенцев назвали Нурсултан и Сайлаугуль в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родившихся в день выборов младенцев назвали Нурсултан и Сайлаугуль в Кызылординской области Фариза Ермекбаева с сыном Нурсултаном. Фото Tengrinews.kz

В день выборов в Кызылорде родились 38 младенцев, из них 23 девочки и 15 мальчиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. Все роженицы в день выборов могли проголосовать непосредственно в родильных домах.


В день выборов в Кызылорде родились 38 младенцев, из них 23 девочки и 15 мальчиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. Все роженицы в день выборов могли проголосовать непосредственно в родильных домах.

"Первого младенца, появившегося в день выборов в городском родильном доме, его мама Фариза Ермекбаева назвала Нурсултаном. Состояние младенца, вес которого 3190, врачи оценивают как хорошее", - рассказали в пресс-службе областного акимата.

"Мой первенец родился в такой важный для страны день. Я голосовала, чтобы у моих детей было светлое будущее. Надеюсь, что мой сын будет достойным гражданином этой страны. Имя мальчика одобрили все мои родные", - поделилась впечатлениями Фариза Ермекбаева.

А девочку, родившуюся вчера, 26 апреля, в Сырдарьинском районе Кызылординской области, назвали Сайлаугуль.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 2
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети