15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Родившихся в день выборов младенцев назвали Нурсултан и Сайлаугуль в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родившихся в день выборов младенцев назвали Нурсултан и Сайлаугуль в Кызылординской области Фариза Ермекбаева с сыном Нурсултаном. Фото Tengrinews.kz

В день выборов в Кызылорде родились 38 младенцев, из них 23 девочки и 15 мальчиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. Все роженицы в день выборов могли проголосовать непосредственно в родильных домах.


В день выборов в Кызылорде родились 38 младенцев, из них 23 девочки и 15 мальчиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. Все роженицы в день выборов могли проголосовать непосредственно в родильных домах.

"Первого младенца, появившегося в день выборов в городском родильном доме, его мама Фариза Ермекбаева назвала Нурсултаном. Состояние младенца, вес которого 3190, врачи оценивают как хорошее", - рассказали в пресс-службе областного акимата.

"Мой первенец родился в такой важный для страны день. Я голосовала, чтобы у моих детей было светлое будущее. Надеюсь, что мой сын будет достойным гражданином этой страны. Имя мальчика одобрили все мои родные", - поделилась впечатлениями Фариза Ермекбаева.

А девочку, родившуюся вчера, 26 апреля, в Сырдарьинском районе Кызылординской области, назвали Сайлаугуль.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети