Рожденного с коронавирусом младенца выписали из больницы в Алматы

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рожденного с коронавирусом младенца выписали из больницы в Алматы Фото:elements.envato.com

10-дневного младенца вылечили от коронавируса в Алматы. Об этом на онлайн-брифинге рассказал главный врач детской инфекционной больницы города Ержан Сералин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


10-дневного младенца вылечили от коронавируса в Алматы. Об этом на онлайн-брифинге рассказал главный врач детской инфекционной больницы города Ержан Сералин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Буквально вчера выписали 10-дневного ребенка и его маму. Он родился с коронавирусом и сразу из роддома был переведен к нам в инфекционную больницу.

Мы - детский стационар и с первых дней принимали маленьких пациентов. У нас сначала пандемии 239 детей прошли лечение от коронавируса. Были с пневмонией, с тяжелой формой, но все выписались. Летальных случаев не было среди детей", - рассказал врач.

Кроме того, он рассказал, как сейчас лечат детей в больницах.

"Противовирусные препараты не назначаем. Если присоединилась вторичная инфекция, максимум назначаем антибиотики. Также это орошающие ротоглотку препараты, жаропонижающие, то есть все лечение направлено против острой респираторной инфекции. Оно адекватно подходит к этой инфекции и дети хорошо переносят", - сказал Ержан Сералин.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 2
Кокшетау 4
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети