Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2020 12:23

Роженицу спасли на вездеходе из снежного заноса в Павлодарской области

Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экибастузским спасателям пришлось доставлять роженицу до скорой на вездеходе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экибастузским спасателям пришлось доставлять роженицу до скорой на вездеходе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС региона, 23 января 2020 года в 04:00 на пульт спасателей поступило сообщение о том, что на республиканской трассе в 20 километрах от поселка Шидерты в снежном заносе застрял автомобиль скорой помощи с роженицей, выехавший из села Торткудык.

"Женщина находилась на сороковой неделе беременности, и ее нужно было срочно доставить в больницу. Для оказания помощи на место незамедлительно направились двое сотрудников спасательного подразделения Экибастуза на вездеходе "Трэкол", - сообщили в ведомстве.

Параллельно со спасателями из Экибастуза выехала вторая машина скорой помощи. Однако примерно в 15 километрах от города она попала в снежный перемет. Спасатели, забрав с собой медицинских работников, доехали до роженицы и эвакуировали ее вместе с супругом из застрявшего автомобиля.

Спасательная операция длилась больше двух часов. Спасенных доставили до автомобиля скорой помощи, ожидавшего их в 15 километрах от Экибастуза. Учитывая сложные погодные условия, вездеход со спасателями сопроводил неотложку до города. Как отметили медики, благодаря помощи спасателей роженицу вовремя доставили в роддом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети