Россия не пустила в Казахстан 35 тонн "ножек Буша" из-за нарушений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия не пустила в Казахстан 35 тонн "ножек Буша" из-за нарушений Куриные окорочка. Фото с сайта board.com.ua

Россельхознадзор не допустил ввоз в Казахстан 35 тонн мяса птицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россельхознадзор не допустил ввоз в Казахстан 35 тонн мяса птицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям задержало в городе Пыталово железнодорожный контейнер с куриными замороженными окорочками (так называемые "ножки Буша"), которые везли в Казахстан. Причиной стали грубые нарушения ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза: были найдены несоответствия в информации о предприятии-производителе и дате производства продукции, на некоторые партии товара не было ветеринарных сопроводительных документов, а дата оформления ветсертификата опережала дату производства продукции. Товар возвращен на сопредельную территорию.

Кроме того, инспекторы Управления Россельхознадзора по Астраханской области задержали партию яблок в 20 тонн. Груз следовал из Беларуси в Казахстан, однако маршрут следования был изменен и груз оказался на территории Астрахани. Выяснилось, что под видом молдавских яблок были ввезены санкционные польские. Фрукты будут уничтожены. Еще 58 тонн польских яблок пытались ввезти в Россию из Казахстана. Груз задержали в Омской области и вернули в Казахстан.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -22
Актау 0
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -5
Кызылорда -26
П
Павлодар -27
Петропавловск -26
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети