15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Россия выдала Казахстану беглого преступника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Из России экстрадирован гражданин Казахстана, который подозревается в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.


Из России экстрадирован гражданин Казахстана, который подозревается в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

Уточняется, что после начала досудебного расследования подозреваемый скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в международный розыск.

"Указанное лицо в сентябре 2023 года на территории Жамбылской области незаконно хранило и перевозило с целью сбыта 13 килограммов невысушенной марихуаны", – говорится в сообщении.

В августе 2024 года казахстанец был задержан в Кировской области России. По запросу Генеральной прокуратуры его экстрадировали на родину.

На данный момент подозреваемый помещен в следственный изолятор.

"За совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, с конфискацией имущества", – отмечается в сообщении.

Ранее Россия выдала Казахстану подозреваемых, которым грозит пожизненное лишение свободы.

В России был задержан еще разыскиваемый Интерполом казахстанец, находившийся в международном розыске за совершение мошенничества в крупном размере.

Читайте также: Назван список стран, где находили казахстанских преступников

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -5
П
Павлодар -20
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -3
Туркестан -14
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети