Россия выдала Казахстану подозреваемого в половой связи с подростком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Россия выдала Казахстану подозреваемого в половом сношении с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.


Россия выдала Казахстану подозреваемого в половом сношении с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

По данным Генпрокуратуры, в сентябре 2023 года он в одной из съемных квартир Шымкента вступил в половое сношение с 14-летней.

"После совершения преступления злоумышленник скрылся и был объявлен в международный розыск. В апреле текущего года он был задержан в городе Новосибирске Российской Федерации. По запросу Генпрокуратуры Казахстана российская сторона приняла решение об экстрадиции подозреваемого на родину", - рассказали в Генпрокуратуре.

В настоящее время фигурант водворен в следственный изолятор. За совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, ранее в Москве был задержан объявленный в международный розыск гражданин Казахстана, подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети