Россиянам разрешили транзит из Таджикистана через Казахстан за 1500 долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянам разрешили транзит из Таджикистана через Казахстан за 1500 долларов Фото: https://pixabay.com/

Казахстанские власти готовы разрешить транзит через свою территорию для граждан России, которые выезжают из Таджикистана в свою страну на личном автотранспорте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт генерального консульства России в Худжанде.


Казахстанские власти готовы разрешить транзит через свою территорию для граждан России, которые выезжают из Таджикистана в свою страну на личном автотранспорте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт генерального консульства России в Худжанде.

"Транзит легковых автомобилей по территории Казахстана будет осуществляться на грузовых автовозах, а водителей с пассажирами - в автобусах в сопровождении полиции", - говорится в сообщении.

Стоимость услуг транзита через Казахстан составит примерно 1500 долларов США за один легковой автомобиль с водителем и тремя пассажирами, отмечается в сообщении.

Проезд через территорию Узбекистана будет осуществляться на личных автомобилях самостоятельно, автоколонной, в сопровождении полиции. Стоимость транзита через Узбекистан – около 40 долларов США за один автомобиль.

Пересечение этих государств возможно только для граждан России с действующими загранпаспортами, прибывших в Таджикистан в 2020 году на личных автомобилях с российскими государственными номерами.

Генконсульство отмечает, что не регулирует стоимость и порядок транзита через Узбекистан и Казахстан. Выбор транспортных компаний осуществляется гражданами самостоятельно.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети