15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Россиянок оштрафовали на 1,3 миллиона тенге за двойное гражданство

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянок оштрафовали на 1,3 миллиона тенге за двойное гражданство Фото ©РИА Новости

В Караганде выявили и оштрафовали трех женщин за двойное гражданство - Казахстана и России, передает Tengrinews.kz.


В Караганде выявили и оштрафовали трех женщин за двойное гражданство - Казахстана и России, передает Tengrinews.kz.

Сотрудники миграционной службы на станции Караганда-Сортировочная задержали женщин 26, 45 и 51 года. В ходе проверки было выявлено, что у задержанных двойное гражданство – Республики Казахстан и Российской Федерации.

"Решением районного суда Казыбек би Караганды граждане Российской Федерации привлечены к ответственности в виде административного штрафа в размере 428 820 тенге каждый", - сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов.

Транспортными полицейскими в отношении правонарушителей составлен административный протокол по части 2 статьи 496 КоАП РК "Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства".

Следует отметить, что Казахстан не признает двойное гражданство.

Ранее 23-летнюю казахстанку поймали на двойном гражданстве в Акколе.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -9
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети