Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2017 08:50

Рухнувшая плита проломила крышу многоэтажки в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Типичный Павлодар Фото: Типичный Павлодар

Разбитую рухнувшей плитой крышу многоэтажки восстанавливают в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Разбитую рухнувшей плитой крышу многоэтажки восстанавливают в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в отделе жилищной инспекции Павлодара, из-за обрушения плиты в одной из квартир дома на потолке образовались трещины. "В 12-этажном доме по улице Кутузова, 287 произошло обрушение технического этажа, расположенного на крыше дома. В настоящий момент разрушенная плита демонтирована. Временно перекрыта профлистом. В настоящее время разрабатывается техническое решение по восстановлению поврежденной плиты. Кроме того, мы предупредили жильцов дома о необходимости проведения ремонта остальной части кровли", - прокомментировал исполняющий обязанности руководителя отдела жилищной инспеции акимата Павлодара Ануарбек Аманов.

 

По его словам, причиной обрушения послужил несвоевременный ремонт крыши. "Дом построен в 1987 году, его несвоевременно ремонтировали, под воздействием воды, снега кровля разрушалась и, как результат, плита обрушилась", - отметил Аманов.

Восстановление рухнувшей части плиты власти Павлодара намерены провести за счет спонсорских средств. Также в акимате обещают помочь с заделыванием трещин на потолке поврежденной квартиры.

По утверждению специалистов, они не представляют никакой угрозы и подлежат восстановлению. Что касается оставшейся части кровли, то жильцам дома предстоит ремонтировать ее за свой счет.

Добавим, на аварийной крыше многоэтажки в субботу побывал аким области Булат Бакауов. Во избежание подобных инцидентов впредь, глава региона потребовал обследовать технические этажи кровель все высотных домов не только в Павлодаре, но и в Аксу и Экибастузе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети