15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Рухнувший дом в Кызылорде будет отстроен заново

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рухнувший дом в Кызылорде будет отстроен заново Фото с места обрушения.

Недостроенный дом в Кызылорде, который рухнул в марте этого года, будет отстроен заново. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель акима Кызылординской области Нуржан Алибаев.


Недостроенный дом в Кызылорде, который рухнул в марте этого года, будет отстроен заново. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель акима Кызылординской области Нуржан Алибаев.

Инцидент произошел 24 марта в 17.20 по улице Шукурова. В момент ЧС на строительстве были задействованы десять человек, один человек погиб, еще двое пострадали.

"На сегодняшний день комиссия, созданная по факту происшествия, завершила свою работу. Думаю, в начале июля мы сможем озвучить результаты расследования. Насколько я знаю, в отношении подрядной организации дело уже передано в суд. По существующим нормам, рухнувшее строение разобрано. Этот дом в Кызылорде будет отстроен заново на новом фундаменте на том же месте. При повторном возведении будут учтены все рекомендации комиссии, а ход строительства будет на особом контроле уполномоченных органов", - отметил он.

Дом в Кызылорде строился в рамках программы "Доступное жилье-2020". "Из-за того, что швы фундамента разошлись, бетонные стены стали падать в середину конструкции. Против подрядной организации возбуждено уголовное дело по статье 279 ч. 1 УК РК", - сообщали в Центре мобилизационных работ и экстренного анализа кризисных ситуаций при аппарате акима области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети