Руководитель Алматинского филиала "Казселезащиты" освобожден от занимаемой должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Алматинского филиала "Казселезащиты" освобожден от занимаемой должности фото с сайта almaty.prokuror.kz

Специализированной природоохранной прокуратурой города Алматы проведена проверка готовности городских служб к паводкоопасному периоду текущего года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городской прокуратуры.


Специализированной природоохранной прокуратурой города Алматы проведена проверка готовности городских служб к паводкоопасному периоду текущего года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городской прокуратуры.

Сообщается, что были выявлены недостатки в работе по подготовке к паводкам со стороны Алматинского филиала ГУ "Казселезащита", в связи с чем в адрес организации было направлено представление об устранении нарушений законности. По итогам его рассмотрения руководитель Алматинского филиала "освобожден от занимаемой должности за халатное отношение к своим обязанностям".

Также проверкой установлен неправильный подход к определению резерва сил и средств, подготовленных к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

"В связи с чем в адрес ДЧС города Алматы был направлен соответствующий акт прокурорского реагирования, в котором указано о необходимости, совместно с местными исполнительными органами, проведения работы по определению реальных возможностей группировки резервных сил и средств, а в случае их недостаточности о решении вопроса об усилении подготовленного резерва", - отметили прокуроры.

Прокуратурой работа государственных служб по подготовке к паводкоопасному 2017 года периоду взята на контроль.

"Проверкой установлено, что в целом город к паводкам готов, все гидротехнические сооружения находятся в удовлетворительном состоянии, местными исполнительными органами проведена работа по очистке арычных систем, определению мест, подверженных паводкам, с принятием превентивных мер по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками", - говорится в информации прокуратуры Алматы.

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 3
Актау 14
Актобе 12
Атырау 18
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 5
Костанай 19
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети