Руководитель управления пассажирского транспорта Астаны задержан с поличным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель управления пассажирского транспорта Астаны задержан с поличным Фото пресс-службы Нацбюро по противодействию коррупции

Руководитель управления пассажирского транспорта Астаны задержан с поличным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель управления пассажирского транспорта Астаны задержан с поличным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"28 июля Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Астане при получении от предпринимателей двух взяток в общей сумме 2,1 миллиона тенге задержан с поличным руководитель управления пассажирского транспорта столичного акимата Едиль Сулейменов ", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что в первом случае им через посредника получено 1,5 миллиона тенге за подписание актов выполненных работ по демонтажу искусственных дорожных неровностей ("лежачие полицейские") и невнесение предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков. "В этот же день Сулейменов получил еще 600 тысяч тенге в виде взятки за подписание актов выполненных работ по покраске и помывке остановочных павильонов. В каждом случае размер незаконных вознаграждений составлял 10 процентов от суммы ранее выигранных конкурсов государственных закупок", - отметили в Нацбюро.

После задержания Сулейменов был водворен в ИВС ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование. Отметим, буквально за день до задержания он выступал в качестве докладчика на общественных слушаниях, посвященных проблемам городского транспорта.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -21
Актау -10
Актобе -22
Атырау -15
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -10
Кызылорда -28
П
Павлодар -16
Петропавловск -31
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -6
Туркестан -18
У
Уральск -37
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети