Руководитель управления пассажирского транспорта Астаны задержан с поличным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель управления пассажирского транспорта Астаны задержан с поличным Фото пресс-службы Нацбюро по противодействию коррупции

Руководитель управления пассажирского транспорта Астаны задержан с поличным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель управления пассажирского транспорта Астаны задержан с поличным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"28 июля Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Астане при получении от предпринимателей двух взяток в общей сумме 2,1 миллиона тенге задержан с поличным руководитель управления пассажирского транспорта столичного акимата Едиль Сулейменов ", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что в первом случае им через посредника получено 1,5 миллиона тенге за подписание актов выполненных работ по демонтажу искусственных дорожных неровностей ("лежачие полицейские") и невнесение предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков. "В этот же день Сулейменов получил еще 600 тысяч тенге в виде взятки за подписание актов выполненных работ по покраске и помывке остановочных павильонов. В каждом случае размер незаконных вознаграждений составлял 10 процентов от суммы ранее выигранных конкурсов государственных закупок", - отметили в Нацбюро.

После задержания Сулейменов был водворен в ИВС ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование. Отметим, буквально за день до задержания он выступал в качестве докладчика на общественных слушаниях, посвященных проблемам городского транспорта.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -11
Актау 2
Актобе -8
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -18
Кокшетау -15
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -22
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети