Руководителя ветинспекции Алматинской области заподозрили в продаже рабочего места

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителя ветинспекции Алматинской области заподозрили в продаже рабочего места Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Руководство Алматинской областной ветеринарной инспекции подозревается в совершении тяжкого коррупционного преступления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководство Алматинской областной ветеринарной инспекции подозревается в совершении тяжкого коррупционного преступления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

В частности, в получении взятки подозреваются руководитель РГУ "Алматинская областная ветеринарная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК" и руководитель отдела по контролю приграничных постов ведомства. Антикоррупционной службой начато досудебное расследование.

"Они подозреваются в получении взятки в виде денежных средств на общую сумму 700 тысяч тенге за трудоустройство на должность главного специалиста указанного ведомства. Расследование продолжается", - отметили в Антикоррупционной службе.

Окончательное решение о степени вины подозреваемых будет вынесено судом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.74  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -21
Актау 4
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети