Русло реки рядом с Астаной выпрямят за 6,5 миллиарда тенге

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Русло реки рядом с Астаной выпрямят за 6,5 миллиарда тенге Фото из архива ©Tengrinews.kz

О планах по реконструкции защитной дамбы Астаны и выпрямлению русла реки Есиль сообщили в Министерстве сельского хозяйства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

О планах по реконструкции защитной дамбы Астаны и выпрямлению русла реки Есиль сообщили в Министерстве сельского хозяйства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На реконструкцию защитной дамбы города Астана с устройством катастрофического водосброса и отводящего канала запланировано потратить 8 миллиардов тенге. На выпрямление и углубление русла реки Есиль для увеличения пропускной способности - 6,5 миллиарда тенге", - говорится в презентации проекта Комитета по водным ресурсам МСХ РК. 

Отмечается, что деньги планируется выделить из правительственного резерва. Проект будет реализован до 2021 года. 

На пресс-конференции глава комитета Ислам Абишев также заявил о планах по строительству 20 новых водохранилищ в семи областях страны. Так, в Восточно-Казахстанской области планируется построить шесть водохранилищ, их общий объем не превысит 180 миллионов кубометров. В Кызылординской области будет построено три водохранилища с суммарным объемом 1,3 миллиарда кубометров. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 0
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -2
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -6
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети