Рыбу в озере СКО отравили пестицидами

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рыбу в озере СКО отравили пестицидами

В озере Тулумбай в Жамбылском районе Северо-Казахстанской области из-за пестицидов погибло 185 килограммов рыбы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В озере Тулумбай в Жамбылском районе Северо-Казахстанской области из-за пестицидов погибло 185 килограммов рыбы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Как рассказал главный специалист отдела областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Ильдар Какимов, результаты лабораторных исследований и санитарно-химических анализов показали превышение содержания в воде пестицидов и соли в два раза. Сотрудникам правоохранительных органов еще предстоит выяснить, как в озеро могли попасть химикаты.

В настоящее время материалы направили в органы природоохранной прокуратуры, где примут меры по установлению факта нарушения природоохранного законодательства. Озеро Тулумбай является резервным водоемом местного значения, преимущественно в нем водится рыба карась.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.56  course up  595.54  course up  6.57  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау -6
Актобе -17
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай 1
Кызылорда -22
П
Павлодар -23
Петропавловск -12
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети