РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Рыбу в озере СКО отравили пестицидами

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рыбу в озере СКО отравили пестицидами

В озере Тулумбай в Жамбылском районе Северо-Казахстанской области из-за пестицидов погибло 185 килограммов рыбы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


В озере Тулумбай в Жамбылском районе Северо-Казахстанской области из-за пестицидов погибло 185 килограммов рыбы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Как рассказал главный специалист отдела областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Ильдар Какимов, результаты лабораторных исследований и санитарно-химических анализов показали превышение содержания в воде пестицидов и соли в два раза. Сотрудникам правоохранительных органов еще предстоит выяснить, как в озеро могли попасть химикаты.

В настоящее время материалы направили в органы природоохранной прокуратуры, где примут меры по установлению факта нарушения природоохранного законодательства. Озеро Тулумбай является резервным водоемом местного значения, преимущественно в нем водится рыба карась.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети