15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Рыночный механизм - акимат Алматы о ценах на имбирь и лимоны

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рыночный механизм - акимат Алматы о ценах на имбирь и лимоны Фото:elements.envato.com

Руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин объяснил повышение цен на лимоны и имбирь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин объяснил повышение цен на лимоны и имбирь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Оразалин отметил, что в Алматы резко возрос спрос на лимоны и имбирь.

"Хотелось бы отметить, что никаких официальных заключений об эффективности данной категории товаров в лечении и профилактики коронавируса от государственных органов мы не получали. В связи с этим повышение цен - это чисто рыночный механизм. Мы наблюдаем спрос среди населения, который привел к резкому повышению цен на эти товары", - сказал Оразалин.

Ранее он объяснил причину нехватки гречки в магазинах Алматы. По словам специалиста, эта крупа никогда не пользовалась таким повышенным спросом, как в этом году.

Напомним, ранее в Казахстане для каждого региона определили предельные цены на девять социально значимых товаров.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -28
Актау -2
Актобе -18
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -31
К
Караганда -24
Кокшетау -19
Костанай -14
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -9
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети