15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Рынок сносят в Алматы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рынок сносят в Алматы Фото: акимат Алматы

В Алматы приступили к сносу рынка "Уміт" по проспекту Рыскулова. Работы начаты по решению суда, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


В Алматы приступили к сносу рынка "Уміт" по проспекту Рыскулова. Работы начаты по решению суда, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

Как сообщили в управлении градостроительного контроля, объект подлежит сносу из-за отсутствия необходимых разрешительных документов. В отношении собственника ранее провели внеплановую проверку, по итогам которой были приняты административные меры и выдано предписание об устранении нарушений.

22 июля управление направило иск о сносе здания в специализированный межрайонный экономический суд Алматы. 27 августа суд удовлетворил требования ведомства.

Фото пресс-службы акимата Алматы

В настоящее время демонтаж здания осуществляется собственником самостоятельно во исполнение судебного решения.

Напомним, ранее в Алматы снесли двухэтажное здание, которое незаконно построили на улице Байдибек би.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -30
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети