Рынок сносят в Алматы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рынок сносят в Алматы Фото: акимат Алматы

В Алматы приступили к сносу рынка "Уміт" по проспекту Рыскулова. Работы начаты по решению суда, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


В Алматы приступили к сносу рынка "Уміт" по проспекту Рыскулова. Работы начаты по решению суда, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

Как сообщили в управлении градостроительного контроля, объект подлежит сносу из-за отсутствия необходимых разрешительных документов. В отношении собственника ранее провели внеплановую проверку, по итогам которой были приняты административные меры и выдано предписание об устранении нарушений.

22 июля управление направило иск о сносе здания в специализированный межрайонный экономический суд Алматы. 27 августа суд удовлетворил требования ведомства.

Фото пресс-службы акимата Алматы

В настоящее время демонтаж здания осуществляется собственником самостоятельно во исполнение судебного решения.

Напомним, ранее в Алматы снесли двухэтажное здание, которое незаконно построили на улице Байдибек би.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 2
Кокшетау 4
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети