С 1 июня в Нур-Султане должны заработать все детсады

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 июня в Нур-Султане должны заработать все детсады Фото ©Турар Казангапов

В Управлении образования Нур-Султана сообщили, что с 1 июня в столице планируется возобновить работу всех детских садов и организаций дополнительного образования в штатном режиме, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении образования Нур-Султана сообщили, что с 1 июня в столице планируется возобновить работу всех детских садов и организаций дополнительного образования в штатном режиме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С 18 мая 2020 года все дошкольные организации независимо от форм собственности возобновили свою работу в режиме "дежурных групп", в первую очередь для работающих родителей, у которых нет возможности оставлять ребенка дома, и по желанию родителей с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.
Дети подготовительных групп дошкольных организаций продолжат посещать детские сады до 1 августа.

С 1 июня планируется возобновить работу всех детских садов и организаций дополнительного образования в штатном режиме", - сообщила руководитель городского Управления образования Шолпан Кадырова.

В столице функционируют 377 дошкольных организаций, где обучаются 55 708 детей. Из них: 94 государственные, 237 частных детских садов, из них 214 - государственный образовательный заказ, 43 - мини-центры, 3 ведомственные организации. В дошкольных группах организаций среднего образования обучаются 3 485 детей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети