С "Яблока" и "Патриотов России" взыщут деньги через суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

С "Яблока" и "Патриотов России" взыщут деньги через суд

На партии "Яблоко" и "Патриоты России" подала иск компания "ТВ Центр", пишет газета "Коммерсантъ". Телеканал требует взыскать 6,9 миллиона рублей с каждой партии.


На партии "Яблоко" и "Патриоты России" подала иск компания "ТВ Центр", пишет газета "Коммерсантъ". Телеканал требует взыскать 6,9 миллиона рублей с каждой партии.

Согласно закону "Об основных гарантиях избирательных прав и праве на участие в референдуме граждан РФ" эти суммы партии должны выплатить за бесплатный агитационный эфир 2007 года, так как не смогли набрать более 3 процента голосов избирателей Телевизионщикам задолжали также Союз правых сил, "Гражданская сила", Демократическая партия, Партия социальной справедливости и Аграрная партия. Однако рассчитаться за предоставленный им телеэфире они не в состоянии. Первые три партии ликвидированы как отдельные юридические лица, а две другие примкнули к более крупным партиям — "Справедливой России" и "Единой России" - сейчас они проходят процедуру слияния.

Глава "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что денег, которые требует "ТВ Центр", у его партии нет. Митрохин дал понять, что настоящая цель поданного против "Яблока" иска - добиться ликвидации партии. Кроме "ТВ Центра" деньги за предоставленный эфир от "Яблока" требует "Первый канал", а также региональные телекомпании. Руководство "Первого канала" также обещало в случае непогашения долга подать на "Яблоко" в суд. Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск "ТВ Центра" 26 декабря.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети