Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2016 15:56

С каких направлений планируется платный въезд в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Стало известно, с каких направлений планируется внедрение платного въезда в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, с каких направлений планируется внедрение платного въезда в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В управлении пассажирского транспорта Астаны, отвечая на запрос, заявили, что по результатам проведенного комплексного транспортного анализа выяснилось, что свыше 75 тысяч транспортных средств ежедневно въезжают в город. В управлении отметили, что в среднем 30 процентов от этого количества авто въезжают в город в утренний час пик, увеличивая нагрузку на дороги столицы.

"В целях снижения нагрузки на улично-дорожной сети предлагается внедрение платного въезда на шести основных направлениях: Астана - Караганда; Астана - Костанай; Астана - Павлодар; Астана - Косшы; Астана - Коргалжын; Астана - Кокшетау", - пояснили в управлении.

Отмечается, что эта мера способствует стимулированию людей с пригородов и других городов не использовать личный транспорт в Астане, а пересаживаться на общественный транспорт. Предусматривается развитие пригородного сообщения.

"Отрабатываются комплексные технические решения, направленные на удобство пользования и возможность реализации в оптимальные сроки. Сейчас прорабатываются вопросы периода реализации и определения стоимости за проезд", - добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что въезд автотранспорта в Астану могут сделать платным.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети