С каких направлений планируется платный въезд в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

С каких направлений планируется платный въезд в Астану Фото Турар Казангапов©

Стало известно, с каких направлений планируется внедрение платного въезда в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, с каких направлений планируется внедрение платного въезда в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В управлении пассажирского транспорта Астаны, отвечая на запрос, заявили, что по результатам проведенного комплексного транспортного анализа выяснилось, что свыше 75 тысяч транспортных средств ежедневно въезжают в город. В управлении отметили, что в среднем 30 процентов от этого количества авто въезжают в город в утренний час пик, увеличивая нагрузку на дороги столицы.

"В целях снижения нагрузки на улично-дорожной сети предлагается внедрение платного въезда на шести основных направлениях: Астана - Караганда; Астана - Костанай; Астана - Павлодар; Астана - Косшы; Астана - Коргалжын; Астана - Кокшетау", - пояснили в управлении.

Отмечается, что эта мера способствует стимулированию людей с пригородов и других городов не использовать личный транспорт в Астане, а пересаживаться на общественный транспорт. Предусматривается развитие пригородного сообщения.

"Отрабатываются комплексные технические решения, направленные на удобство пользования и возможность реализации в оптимальные сроки. Сейчас прорабатываются вопросы периода реализации и определения стоимости за проезд", - добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что въезд автотранспорта в Астану могут сделать платным.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +27
Актобе +19
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети