С концлагерем сравнили детский центр в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

С концлагерем сравнили детский центр в Караганде Фото:facebook.com/KzTip

В Караганде раскритиковали летний лагерь, в котором отдыхают воспитанники областного детского дома, из-за санитарных условий, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде раскритиковали летний лагерь, в котором отдыхают воспитанники областного детского дома, из-за санитарных условий, передает Tengrinews.kz.

Член общественного совета акимата Караганды Нияз Сундиталиев посетил учреждение и обнаружил значительные нарушения.


Фото с Facebook

Он назвал центр детским "концлагерем". Его пригласили выступить перед воспитанниками областного детского дома. Летний лагерь "Солнечный" находится в 27 километрах от Караганды.

"По прибытии на место у меня возник один вопрос: кто дал разрешение на открытие этого детского “концлагеря”? Волейбольная и баскетбольные площадки закатаны в асфальт. Детская площадка настолько поросла бурьяном, что туда не пройти. На территории развалины старого ржавого спортивного сооружения, которое давно пора демонтировать", - написал Сундиталиев.

По словам Сундиталиева, дети вынуждены стирать свое белье самостоятельно. В столовой член общественного совета акимата Караганды нашел насекомых.


Фото с Facebook

Министр здравоохранения Елжан Биртанов отреагировал на пост общественника.

"Дал соответствующее поручение санитарной службе области", - написал глава ведомства под постом в Facebook.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -22
Актау -11
Актобе -18
Атырау -18
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -27
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети