15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

С "Яблока" и "Патриотов России" взыщут деньги через суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

С "Яблока" и "Патриотов России" взыщут деньги через суд

На партии "Яблоко" и "Патриоты России" подала иск компания "ТВ Центр", пишет газета "Коммерсантъ". Телеканал требует взыскать 6,9 миллиона рублей с каждой партии.


На партии "Яблоко" и "Патриоты России" подала иск компания "ТВ Центр", пишет газета "Коммерсантъ". Телеканал требует взыскать 6,9 миллиона рублей с каждой партии.

Согласно закону "Об основных гарантиях избирательных прав и праве на участие в референдуме граждан РФ" эти суммы партии должны выплатить за бесплатный агитационный эфир 2007 года, так как не смогли набрать более 3 процента голосов избирателей Телевизионщикам задолжали также Союз правых сил, "Гражданская сила", Демократическая партия, Партия социальной справедливости и Аграрная партия. Однако рассчитаться за предоставленный им телеэфире они не в состоянии. Первые три партии ликвидированы как отдельные юридические лица, а две другие примкнули к более крупным партиям — "Справедливой России" и "Единой России" - сейчас они проходят процедуру слияния.

Глава "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что денег, которые требует "ТВ Центр", у его партии нет. Митрохин дал понять, что настоящая цель поданного против "Яблока" иска - добиться ликвидации партии. Кроме "ТВ Центра" деньги за предоставленный эфир от "Яблока" требует "Первый канал", а также региональные телекомпании. Руководство "Первого канала" также обещало в случае непогашения долга подать на "Яблоко" в суд. Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск "ТВ Центра" 26 декабря.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда 0
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети