Сагадиев рассказал о востребованных специальностях

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагадиев рассказал о востребованных специальностях Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев ответил на вопрос о востребованных в будущем специальностях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Ерлан Сагадиев ответил на вопрос о востребованных в будущем специальностях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мой сын учится в десятом классе. В следующем году нас ждет ЕНТ, поступление в вуз. Встанет задача - выбор будущей профессии. Меня интересует и волнует, какие специальности, на ваш взгляд, в будущем будут более востребованы в нашем постоянно меняющемся мире", - спросили Сагадиева на отчетной встрече министра в Астане.

"Все будут востребованы. Мне кажется, дело не в специальности. Я вообще философ по образованию. Казалось бы, никому абсолютно не нужная специальность. Тем не менее пригодилось, как вы видите. Гуманитарные науки - к ним надо очень серьезно относиться, потому что дело даже не в направлении, а в глубине своего предмета. Любой предмет будет пользоваться спросом: что стоматология, что философия, что психология, что железнодорожное строительство. Все на свете будет пользоваться спросом", - выразил свое мнение министр Сагадиев.

"Вопрос в том, насколько хорошо ты свой предмет знаешь, какое место в рейтинге, условно говоря, студентов или ученых ты в своем предмете занимаешь. Я думаю, что дело не в предмете, а дело в глубине знаний", - резюмировал Ерлан Сагадиев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети