Сагинтаев проверил поликлиники Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев проверил поликлиники Алматы Фото:almaty.gov.kz

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев проверил, как работает система обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев проверил, как работает система обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках, передает Tengrinews.kz.

Глава города посетил Центральную городскую клиническую больницу и Городскую поликлинику № 4. Аким ознакомился с работой информационных систем, проверил готовность медперсонала, узнал у пациентов, насколько они удовлетворены условиями. После принял решение увеличить количество терминалов для оплаты ОСМС. 

"До 31 марта текущего года все казахстанцы считаются условно застрахованными и получают медпомощь в рамках ОСМС независимо от статуса. С 1 апреля всем необходимо быть застрахованными. От этого зависит полнота и качество медицинских услуг. Поэтому призываю алматинцев не откладывать важный вопрос, касающийся здоровья, и обратиться в поликлинику", - написал в своем Instagram-аккаунте Сагинтаев.

Процесс внедрения ОСМС курирует городской штаб. По возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону +7 (727) 300-0103, а также в республиканский call-центр по номеру 1406.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -6
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети