Сагинтаев проверил поликлиники Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев проверил поликлиники Алматы Фото:almaty.gov.kz

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев проверил, как работает система обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев проверил, как работает система обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках, передает Tengrinews.kz.

Глава города посетил Центральную городскую клиническую больницу и Городскую поликлинику № 4. Аким ознакомился с работой информационных систем, проверил готовность медперсонала, узнал у пациентов, насколько они удовлетворены условиями. После принял решение увеличить количество терминалов для оплаты ОСМС. 

"До 31 марта текущего года все казахстанцы считаются условно застрахованными и получают медпомощь в рамках ОСМС независимо от статуса. С 1 апреля всем необходимо быть застрахованными. От этого зависит полнота и качество медицинских услуг. Поэтому призываю алматинцев не откладывать важный вопрос, касающийся здоровья, и обратиться в поликлинику", - написал в своем Instagram-аккаунте Сагинтаев.

Процесс внедрения ОСМС курирует городской штаб. По возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону +7 (727) 300-0103, а также в республиканский call-центр по номеру 1406.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети